レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

FUKUOKA FOOTBALL CUP 2019 組み合わせ・結果

こんにちは。
今週2月2日(土)~2月3日(日)FUKUOKA FOOTBALL CUP 2019の組み合わせと対戦スケジュールとなります。

■グローバルアリーナ
■相互審判
■コート縦65m×横45m
■30分ゲーム
■初日予選リーグを行い、各リーグ順位にて2日目に順位決定戦を行う

組み合わせ「2月2日(土)予選リーグ」

■A/Bグループ
(Aパート:1位 蘇州市盤渓中心小学校A、 2位 プリメーラ、 3位 フォレスト
フォレスト(0-3)プリメーラ
フォレスト(0-8)蘇州市盤渓中心小学校A
プリメーラ(0-5)蘇州市盤渓中心小学校A

(Bパート:1位 龍南、2位 カミーリアA、3位 志免ジュニア
龍南(3-0)志免ジュニア
龍南(3-1)カミーリアA
志免ジュニア(1-2)カミーリアA

☆A・B順位決定戦☆
A1 蘇州市盤渓中心小学校A(盤渓A勝ち)B1 龍南
A2 プリメーラ(プリメーラ勝ち)B2 カミーリアA
A3 フォレスト(フォレスト勝ち)B3 志免ジュニア

■C/Dグループ
(Cパート:1位 J-WIN、2位 太陽久留米、 3位 ヴァンベール
J-WIN(2-0)ヴァンベール
J-WIN(2-1)太陽久留米
ヴァンベール(0-1)太陽久留米

(Dパート:1位 蘇州市盤渓中心小学校B、2位 JACPA、3位 ソルニーニョ
JACPA(2-1)ソルニーニョ
JACPA(0-3)蘇州市盤渓中心小学校B
ソルニーニョ(0-4)蘇州市盤渓中心小学校B

☆C・D順位決定戦☆
C1 J-WIN(J-WIN勝ち)D1 蘇州市盤渓中心小学校B
C2 太陽久留米(JACPA勝ち)D2 JACPA
C3 ヴァンベール(ソルニーニョ勝ち)D3 ソルニーニョ

■E/Fグループ
(Eパート:1位 志免フレンズ、2位 FCCF、3位 アイランズ
FCCF(0-2)志免フレンズ
FCCF(10-0)アイランズ
志免フレンズ(12-0)アイランズ

(Fパート:1位 リノス、2位 南京師範大学附属中学新城小学校、3位 春住
春住(1-5)南京師範大学附属中学新城小学校
春住(3-6)リノス
リノス(2-1)南京師範大学附属中学新城小学校

☆E・F順位決定戦☆
E1 志免フレンズ(リノス勝ち)F1 リノス
E2 FCCF(新城小勝ち)F2 南京師範大学附属中学新城小学校
E3 アイランズ(春住勝ち)F3 春住

■G/Hグループ
(Gパート:1位 ZYG、2位 山口SC、3位 東与賀
ZYG(4-1)東与賀
ZYG(2-0)山口SC
東与賀(0-3)山口SC

(Hパート:1位 レノファ山口、2位 レアッシ、3位 カミーリアB
レアッシ(0-6)レノファ山口
レアッシ(4-0)カミーリアB
レノファ山口(13-0)カミーリアB

☆G・H順位決定戦☆
G1 ZYG(ZYG勝ち)H1 レノファ山口
G2 山口SC(山口SC勝ち)H2 レアッシ
G3 東与賀(東与賀勝ち)H3 カミーリアB


■I/Jグループ
(Iパート:1位 川崎、2位 和白東、3位 唐津City
和白東(2-1)唐津City
和白東(0-3)川崎
唐津City(0-3)川崎

(Jパート:1位 gulld asakura、2位 わかば、3位 西南A
西南A(0-6)gullid asakura
西南A(0-5)わかば
gullid asakura(7-0)わかば

☆I・J順位決定戦☆
I1 川崎(gullid asakura勝ち)J1 gullid asakura
I2 和白東(和白東勝ち)J2 わかば
I3 唐津City(唐津City勝ち)J3 西南A

■K/Lグループ
(Kパート:1位 アッローロ、2位 西南B、3位 エストレーラ
西南B(1-4)アッローロ
西南B(4-1)エストレーラ
アッローロ(12-0)エストレーラ

(Lパート:1位 スマイス・セレソン、2位 小笹、3位 東福岡
東福岡(1-2)スマイス・セレソン
東福岡(0-1)小笹
スマイス・セレソン(1-0)小笹

☆K・L順位決定戦☆
K1 アッローロ(アッローロ勝ち)L1 スマイス・セレソン
K2 西南B(西南B勝ち)L2 小笹
K3 エストレーラ(東福岡勝ち)L3 東福岡

組み合わせ「2月3日(日)各順位リーグ」

■1位グループ
(1位リーグa:ZYG、リノス、gullid asakura)
(1位リーグb:J-WIN、蘇州市盤渓中心小学校A、アッローロ)

■2位グループ
(2位グループa:レノファ山口、志免フレンズ、蘇州市盤渓中心小学校B)
(2位グループb:龍南、川崎、スマイス・セレソン)

■3グループ
(3位グループa:プリメーラ、西南B、南京師範大学附属中学新城小学校)
(3位グループb:JACPA、山口SC、和白東)

■4位グループ
(4位グループa:カミーリアA、レアッシ小笹
(4位グループb:FCCF、太陽久留米、わかば)

■5位グループ
(5位グループa:東与賀、唐津City、フォレスト)
(5位グループb:ソルニーニョ、春住、東福岡)

■6位グループ
(6位グループa:カミーリアB、志免ジュニア、アイランズ)
(6位グループb:西南A、エストレーラ、ヴァンベール)

 

 

 

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ

Return Top