レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

先週3月17日(土)、3月18日(日)ジュニア・ジュニアユース試合結果

先週3月17日(土)、3月18日(日)ジュニア・ジュニアユース試合結果

こんにちは。
先週3月17日(土)、3月18日(日)ジュニア・ジュニアユース試合結果となります。
※3月21日(水・祝)の予定は、雨のため延期・中止となりました。

【3月17日】

■ジュニアユースU-14 2nd(中学2年生) TRM
●会場:平野中学校(福岡県大野城市)
1試合目 vs 宇美中A 2–1 〇(マサト、ソウマ)
2試合目    vs 平野中B 5-0 〇(コウヨウ×4、ユウマ)
3試合目 vs 平野中A 0-5 ●
■ジュニアU-10(小学4年生) TRM
●会場:西部運動公園(福岡市西区)
☆1st
1試合目 vs J-WIN1 4-3 〇(ユウタロウ×2、ユウマ、ユウヤ)
2試合目 vs ストリート 8-1 〇(ユウヤ×3、ユウマ×2、ユウタロウ、ショウタ、リズム)
3試合目 vs J-WIN1 6-1 〇(ユウタロウ×3、ショウタ、アキト、OG)
4試合目 vs ストリート 4-0 〇(ユウタロウ×3、ユウマ)
☆2nd
1試合目 vs J-WIN2 4-3 〇(レンジュ、リオ、カナト、シュウマ)
2試合目 vs J-WIN2 1-0 〇(カナト)
3試合目 vs J-WIN2 2-3 ●(リオ、カナト)
4試合目 vs J-WIN2 4-0 〇(カナト×2、ハルト×2)
■ジュニアU-9(小学3年生) TRM
●会場:西部運動公園(福岡市西区)
・15分1本
☆1st
1本目 vs J-WIN 2-0 〇(アヤト、ケイスケ)
2本目 vs ストリート 6-0 〇(ユズキ、リンタロウ、アヤト×4)
3本目 vs J-WIN 4-2 〇(アヤト、ユズキ、ケイスケ、ソウタ)
4本目 vs エリア伊都1 2-2 △(ユズキ、アヤト)
5本目 vs ストリート ?
6本目 vs エリア伊都1 ?
☆2nd
1本目 vs ストリート 0-1 ●
2本目 vs J-WIN2 0-4 ●
3本目 vs エリア伊都2 0-3 ●
4本目 vs エリア伊都2 0-1 ●
5本目 vs エリア伊都2 ?
6本目 vs J-WIN2 ?
■ジュニアU-8(小学2年生) アビスパ福岡スペシャルマッチ
●会場:レベルファイブスタジアム(福岡市東区)
1試合目 vs 青葉 1-0 〇(サク)
2試合目 vs 堤 1-1 △(ユア)
3試合目 vs FCセントラル 1-5 ●(ケント)

【3月18日】

■ジュニアユースU-14 (中学2年生) 県リーグ 第5節
●会場:八女桜公園グラウンド
第5節 vs 筑後サザン2nd 5-0 〇(コウヘイ×2、アツノリ×2、ソラ)
■ジュニアU-11(小学5年生) TRM
●会場:肥前総合運動場(佐賀県唐津市)
☆レアッシ赤
1試合目 vs 唐津FC 3-1 〇(カナト×3)
2試合目 vs 唐津CFC 6-1 〇(セイヤ、カナト、トウワ×2、レン、シドウ)
3試合目 vs 紅白戦 2-0 〇(シドウ、セイヤ)
☆レアッシ青
1試合目 vs 唐津CFC 5-0 〇(ゴウ、クンペイ、シュンタ×2、タダチカ)
2試合目 vs 唐津FC 2-3 ●(ゴウ、ダイチ)
3試合目 vs 紅白戦 0-2 ●
■ジュニアU-10(小学4年生) TRM
●会場:伊万里湾大橋グラウンド(佐賀県)
☆1st
1試合目 vs 唐津FC 0-0 △
2試合目 vs ブラストA 7-0 〇(カナト×3、ユウタロウ×2、リズム、ユウマ)
3試合目 vs 唐津FC 1-0 〇(カナト)
☆2nd
1試合目 vs 大坪 0-0 △
2試合目 vs ブラストB 1-0 〇(ユウト)
3試合目 vs 大坪 5-1 〇(コウキ、タイシ、ユウト、ショウタ、ワタカ)
■ジュニアU-9(小学3年生) TRM
●会場:肥前総合運動場(佐賀県唐津市)
1試合目 vs 唐津CFC 18-0 ◯(リンタロウ×3、ケイスケ×7、アヤト×4、ユズキ×3、エイタ)
2試合目 vs 唐津FC 2-2 △(コウスケ、リンタロウ)
3試合目 vs 唐津CFC 11-0 ◯(コウスケ、ソウタ×3、アヤト、リンタロウ、ユズキ、エイタ×2、ダイキ、アイマル)
4試合目 vs 唐津FC 5-0 ◯(ケイスケ、アヤト、ハルト、ユズキ、リンタロウ)

 

 

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ
Return Top