レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

ゴールデンウィークのジュニア・ジュニアユースの試合結果

こんにちは
ゴールデンウィークのジュニア・ジュニアユースの試合結果となります。

【4月28日】

■ジュニアユースU-15(中学3年生) クラブユース選手権予選 第2節
●会場:まどかパーク(福岡県大野城市)
第2節 vs フェルサ 5-0 〇(コウヘイ×3、ソラ、ケンセイ)

■ジュニアユースU-14(中学2年生) TRM
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
1試合目 vs エリア伊都 1-3 ●(コウヨウ)
2試合目 vs エリア伊都 1-6 ●(コウヨウ)

■ジュニアユースU-13(中学1年生) TRM
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
1試合目 vs エリア伊都 0-0 △
2試合目 vs エリア伊都 1-4 ●(マナト)
■ジュニアU-9(小学3年生) TRM
●会場:雁ノ巣球技場Dコート(福岡東区)
☆レアッシ1
1試合目 vs J-WIN① 2-4 ●(ヒカル×2)
2試合目 vs J-WIN① 1-4 ●(ヒカル)
3試合目 vs J-WIN① 2-2 △(カズキ、リンタロウ)

☆レアッシ2
1試合目 vs J-WIN② 9-0 〇(ショウイチロウ×2、ケイシン×4、リョウタロウ×2、ユウヤ)
2試合目 vs J-WIN② 6-0 〇(ソウタ×3、ショウタ、ライム、リョウタロウ)
3試合目 vs J-WIN② 8-0 〇(ショウタ×3、レイ×4、アキラ)

【4月29日】

■ジュニアユースU-15(中学3年生) クラブユース選手権予選 第3節
●会場:梶原運動公園(福岡県那珂川町)
第3節 vs ラソーナ 4-3 〇(ユウタ×2、コウヘイ、シンノスケ)
TRM vs ラパシオン 3-1 〇(コウヨウ、ヤマト、マオ)
TRM vs フェルサ 0-1 ●

■ジュニアU-12 1st(小学6年生) 1部リーグ 第3・4節
●会場:小戸公園(福岡市西区)
第3節 vs J-WIN 0-1 ●
第4節 vs 西南 0-1 ●

■ジュニアU-12 3rd(小学6年生) 4部リーグ 第1・2節
●会場:野多目小学校(福岡市南区)
第1節 vs 海ノ中道 1-2(OG)
第2節 vs 堤 0-3 ●

■ジュニアU-11 2nd(小学5年生) TRM
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
1試合目 vs ZYG 0-0 △
2試合目 vs レアッシU-10① 1-2 ●(ルイ)
3試合目 vs エリア伊都 1-0 〇(コウヨウ)

■ジュニアU-10(小学4年生) TRM
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
☆レアッシ①
1試合目 vs ZYG 3-4 ●(アヤト、シュウト×2)
2試合目 vs エリア伊都 1-2 ●(キッペイ)
3試合目 vs ZYG 0-3 ●

☆レアッシ②
1試合目 vs エリア伊都 0-9 ●
2試合目 vs エリア伊都 1-2 ●(チアキ)

【4月30日】

■ジュニアユースU-15(中学3年生) クラブユース選手権 順位トーナメント
●会場:宗像ふれあいの森グラウンド(福岡県宗像市)
県大会決定戦 vs リベルタ  4-1 〇(コウヘイ、ヒロキ、ソラ、ケンセイ)

■ジュニアU-12 3rd(小学6年生) 4部リーグ 第3節
●会場:野多目小学校(福岡市南区)
第3節 vs 西南GR1 1-2 ●(カズキ)
■ジュニアU-11 1st(小学5年生) 前期1部リーグ 第5・6節
●会場:西部運動公園(福岡市西区)
第5節 vs ZYG 0-0 △
第6節 vs 今宿 3-1 〇(カナト×2、ユウマ)

【5月3日】

■ジュニアユースU-15(中学3年生) クラブユース選手権 ベスト8
●会場:宗像終末処理場(福岡県宗像市)
ベスト8 vs トナカイ 3-0 〇(シンノスケ、コウヘイ、マサシ)
■ジュニアU-11(小学5年生) TRM
●会場:舞鶴公園(福岡市中央区)
1試合目 vs カメリア 6-0 〇(ユウマ×2、ユウヤ×2、カナト、アキト)
2試合目 vs カメリア 0-4 ●
3試合目 vs カメリア 2-0 〇(ユウヤ、ユウマ)
■ジュニアU-10(小学4年生) TRM
●会場:舞鶴公園(福岡市中央区)
1試合目 vs カメリア 6-1 〇(ユズキ、シュウト×2、ケイスケ×2、キッペイ)
2試合目 vs カメリア 5-3 〇(キッペイ×3、ユズキ×2)
3試合目 vs カメリア 1-2 ●(ハルト)

【5月5日】

■ジュニアユースU-15(中学3年生) クラブユース選手権 準決勝
●会場:雁ノ巣球技場Eコート(福岡市東区)
準決勝 vs カミーリア 1-3 ●(マサシ)

■ジュニアU-12 1st(小学6年生) 1部リーグ 第5節
●会場:西部運動公園(福岡市西区)
第5節 vs アビスパ 0-5 ●

■ジュニアU-12 2nd(小学6年生) 1部リーグ 第3・4節
●会場:西部運動公園(福岡市西区)
第3節 vs たのしか 4-0 ◯(セイヤ×3、ユウキ)
第4節 vs けご 4-1 ◯(セイヤ×2、タダチカ、ハヤト)
■ジュニアU-12 3rd(小学6年生) 紅白戦&TRM
●会場:西部運動公園(福岡市西区)
1試合目 vs レアッシU-12 2nd 0-3 ●
2試合目 vs たのしか 4-0 〇(カズキ×2、リュウキ、ヒリョウ)

【5月6日】

■ジュニアユースU-13(中学1年生) TRM
●会場:由布市狭間町上原グラウンド(大分県由布市)
1本目 vs ヴェルスパ大分 0-0 △
2本目 vs ヴェルスパ大分 1-1 △(マナト)
3本目 vs ヴェルスパ大分 1-2 ●(ハヤト)
4本目 vs ヴェルスパ大分 1-2 ●(ナルキ)
5本目 vs ヴェルスパ大分 0-0 △
6本目 vs ヴェルスパ大分 0-2 ●
■ジュニアU-11(小学5年生) TRM
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
*1st
1試合目 vs 粕屋 9-2 ◯(カナト×4、ユウタロウ×3、ショウタ×2)
2試合目 vs 粕屋 9-0 ◯(カナト×3、ユウヤ×2、タイガ、リンタロウ、ショウタ、ユウタロウ)
*2nd
1試合目 vs 粕屋 3-5 ●(レンジュ、アキト、リオ)
2試合目 vs 粕屋 1-3 ●(シュウマ)

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ
Return Top