レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

春休みの試合予定【3月25日(木)~4月3日(土)】

こんにちは。
春休みのジュニア・ジュニアユースの試合予定となります

【3月25日】

■ジュニアユース 新U-15 TRM
●会場:雁ノ巣球技場Eコート
1本目 10:10~ブリジャール
2本目 10:50~フクオカーナ
3本目 12:10~ブリジャール
4本目 12:50~フクオカーナ
5本目 14:10~ブリジャール
6本目 14:50~フクオカーナ
※人数の関係もあり6本目はなしとなりました。

■ジュニアユース 新U-14 TRM
●会場:シーメイト
1本目 9:45~グランロッサ
2本目 10:25~グランロッサ
3本目 11:05~グランロッサ
4本目 11:45~グランロッサ

【3月26日】

■ジュニアユース 新U-15 TRM
●会場:舞鶴公園
1本目 10:00~グランロッサ
2本目 10:40~グランロッサ
3本目 11:20~グランロッサ
4本目 12:00~グランロッサ
5本目 12:40~グランロッサ
6本目 13:20~グランロッサ

■ジュニアユース 新U-13 紅白戦
●会場:シーメイト
※11時から試合を始めます。
※14時過ぎに解散予定。

【3月27日】

■ジュニア 新U-12 中津江遠征
●会場:鯛生スポーツセンター
・1st
1試合目 10:00~アリアーレ
2試合目 12:00~ビースター
3試合目 14:00~AVANCE
4試合目 15:20~ブレイズ①

・2nd
1試合目 11:20~アッズリーノ熊本
2試合目 12:40~ブレイズ②
3試合目 14:40~ブレイズ②
4試合目 16:00~ソンリッサ

■ジュニア 新U-11 中津江遠征
●会場:鯛生スポーツセンター
・1st
1試合目 10:40~唐津FC
2試合目 12:40~ブレイズ①
3試合目 14:40~AIRA REGION

・2nd
1試合目 10:00~唐津FC②
2試合目 12:00~AVANCE
3試合目 14:00~レヴォーナ

【3月28日】

■ジュニア 新U-12 中津江遠征
●会場:鯛生スポーツセンター
・1st
1試合目 9:40~アリアーレ
2試合目 11:00~ブレイズ①
3試合目 12:20~唐津FC
4試合目 13:40~ビースター

・2nd
1試合目 9:00~ソンリッサ
2試合目 11:00~ブレイズ③
3試合目 13:00~ブレイズ②
4試合目 14:20~アッズリーノ熊本

■ジュニア 新U-11 中津江遠征
●会場:鯛生スポーツセンター
・1st
1試合目 9:00~AVANCE
2試合目 11:00~ブレイズ①
3試合目 12:20~ビースター
4試合目 14:20~レヴォーナ

・2nd
1試合目 9:40~レヴォーナ②
2試合目 11:00~唐津FC②
3試合目 13:00~ブレイズ②
4試合目 13:40~唐津FC②

【3月29日】

■ジュニアユース 新U-15 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 10:30~スマイス
2試合目 12:30~アルマラッゾ
3試合目 16:00~ブルーウィング

■ジュニアユース 新U-14 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 11:30~スマイス
2試合目 14:30~ブルーウィング

【3月30日】

■ジュニアユース 新U-15 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 9:00~セレスト
2試合目 10:00〜スマイス※追加になりました
3試合目 12:00~PSTC

■ジュニアユース 新U-14 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 11:00~セレスト
2試合目 15:00~スマイススポーツ

【3月31日】

■ジュニアユース 新U-15 大分遠征
●会場:野口原グラウンド(別府市大字別府3088番地9)
1試合目 10:00~ミネルバ
2試合目 12:00~アークレス
3試合目 16:00~アークレス

■ジュニアユース 新U-14 大分遠征
●会場:野口原グラウンド(別府市大字別府3088番地9)
1試合目 11:00~ミネルバ
2試合目 13:00~アークレス

【4月1日】

■ジュニアユース 新U-13 大分遠征
●会場:野口原グラウンド(別府市大字別府3088番地9)
1試合目 10:00~スマイススポーツ
2試合目 11:00~スマイススポーツ
3試合目 12:00~スマイスセレソン
4試合目 13:00~スマイスセレソン

■ジュニア 新U-12 1st TRM
●会場:山村広場グラウンド
1試合目 9:55~セレスト
2試合目 10:45~ローザスセレソン
※予選リーグは20分1本。
※その後、順位決定トーナメントがあります。(30分ゲーム)
予選1位の場合 13:20~
予選2位の場合 11:35~
予選3位の場合 11:35~

■ジュニア 新U-12 2nd TRM
●会場:山村広場グラウンド
1試合目 9:30~サガン鳥栖
2試合目 10:20~ジュニオール
※予選リーグは20分1本。
※その後、順位決定トーナメントがあります。(30分ゲーム)
予選1位の場合 13:20~
予選2位の場合 11:35~
予選3位の場合 12:15~

☆予選リーグ組み合わせ

【4月2日】

■ジュニアユース 新U-13 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 10:00~スマイスセレソン
2試合目 11:00~スマイスセレソン
3試合目 12:00~スマイススポーツ
4試合目 13:00~スマイススポーツ

■ジュニア 新U-10 山口遠征
●会場:乃木浜総合公園(下関市乃木浜2丁目)
1試合目 9:45~WISH(クレーコート)
2試合目 11:15~セイザン(クレーコート)
3試合目 13:30~バンブー(クレーコート)
4試合目 15:00~セイザン(クレーコート)

■ジュニア 新U-9 山口遠征
●会場:乃木浜総合公園(下関市乃木浜2丁目)
1試合目 10:30~山口SC(クレーコート)
2試合目 11:15~セイザン(クレーコート)
3試合目 12:45~山口SC(クレーコート)
4試合目 13:30~セイザン(クレーコート)

 

【4月3日】

■ジュニアユース U-15 2nd 支部リーグ 第1節
●会場:千鳥ケ池公園
第1節 vs LIBERTA 0-1 ●

■ジュニア 新U-10 山口遠征
●会場:乃木浜総合公園(下関市乃木浜2丁目)
1試合目 9:00~レノファ山口シンバ(天然芝コート)
2試合目 10:30~ミレニオ(人工芝コート)
3試合目 13:30~ALBA(人工芝コート)
4試合目 15:00~セイザン(天然芝コート)

■ジュニア 新U-9 山口遠征
●会場:乃木浜総合公園(下関市乃木浜2丁目)
1試合目 9:45~セイザン(天然芝コート)
2試合目 11:15~レノファ山口シンバ(人工芝コート)
3試合目 14:15~セイザン(人工芝コート)
4試合目 15:45~レノファ山口シンバ(天然芝コート)

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ
Return Top