レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

春休みの試合結果【3月25日(木)〜4月3日(土)

こんにちは。
春休みのジュニア・ジュニアユースの試合結果となります

【3月25日】

■ジュニアユース 新U-15 TRM
●会場:雁ノ巣球技場Eコート
1本目 vs ブリジャール 1-1 △(アキオカ)
2本目 vs ブリジャール 0-0 △
3本目 vs フクオカーナ 0-3 ●
4本目 vs フクオカーナ 0-1 ●
5本目 vs フクオカーナ 4-1 ○(シュンタ、ユウシン、タカアキ2)
■ジュニアユース 新U-14 TRM
●会場:シーメイト
1本目 vs グランロッサ 0-1 ●
2本目 vs グランロッサ 1-0 ○(アキバ)
3本目 vs グランロッサ 0-1 ●
4本目 vs グランロッサ 1-0 ○(OG)
5本目 vs グランロッサ 0-1 ●

【3月26日】

■ジュニアユース 新U-15 TRM
●会場:舞鶴公園
1本目 vs グランロッサ 0-3 ●
2本目 vs グランロッサ 0-0 △
3本目 vs グランロッサ 0-0 △
4本目 vs グランロッサ 0-0 △
5本目 vs グランロッサ 0-0 △
6本目 vs グランロッサ 1-0 ○(ダイキ)
■ジュニアユース 新U-13 紅白戦
●会場:シーメイト
※スコアは省略します。

【3月27日】

■ジュニア 新U-12 中津江遠征
●会場:鯛生スポーツセンター
・1st
1試合目 vs アリアーレ 1-3 ●(フウガ)
2試合目 vs ビースター 2-0 ○(フウト、サク)
3試合目 vs AVANCE 3-1 ○(サク、チアキ、フウガ)
4試合目 vs ブレイズ① 1-2 ●(フウガ)
・2nd
1試合目 vs アッズリーノ熊本 3-0 ○(シュウスケ、リョウタロウ2)
2試合目 vs ブレイズ② 0-5 ●
3試合目 vs ブレイズ② 1-4 ●(シュウスケ)
4試合目 vs ソンリッサ 3-5 ●(ノゾム2、リョウタロウ)
■ジュニア 新U-11 中津江遠征
●会場:鯛生スポーツセンター
・1st
1試合目 vs 唐津FC 3-0 ○(ユウダイ、 K・レイ2)
2試合目 vs ブレイズ① 0-1 ●
3試合目 vs AIRA REGION 1-2 ●
・2nd
1試合目 vs 唐津FC② 0-0 △
2試合目 vs AVANCE 0-5 ●
3試合目 vs レヴォーナ 0-3 ●

【3月28日】

■ジュニア 新U-12 中津江遠征
●会場:鯛生スポーツセンター
・1st
1試合目 vs アリアーレ 3-0 ○(タクミ、ハルキ、フウト)
2試合目 vs ブレイズ① 2-4 ●(フウト、タクマ)
3試合目 vs 唐津FC 5-0 ○(タクマ2、フウガ2、OG)
4試合目 vs ビースター 3-3 △(ケント、タクマ、チアキ)
・2nd
1試合目 vs ソンリッサ 1-1 △(ノゾム)
2試合目 vs ブレイズ③ 3-1 ○(リョウタロウ2、ノゾム)
3試合目 vs ブレイズ② 6-2 ○(シュウスケ5、ショウタ)
4試合目 vs アッズリーノ熊本 0-1 ●
■ジュニア 新U-11 中津江遠征
●会場:鯛生スポーツセンター
・1st
1試合目 vs AVANCE 3-2 ○(マイロ、シンタロウ、ユウダイ)
2試合目 vs ブレイズ① 1-2 ●(シンタロウ)
3試合目 vs ビースター 3-0 ○(シンタロウ2、ユウダイ)
4試合目 vs レヴォーナ 3-1 ○(シンタロウ、リンタロウ、ユウダイ)
・2nd
1試合目 vs レヴォーナ② 0-0 △
2試合目 vs 唐津FC② 2-3 ●(コウタロウ、キスケ)
3試合目 vs ブレイズ② 1-4? ●(コウタロウ)
4試合目 vs 唐津FC② 2-5 ●(コウタロウ、セナ)

【3月29日】

■ジュニアユース 新U-15 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 vs スマイス 0-2 ●
2試合目 vs アルマラッゾ 0-1 ●
3試合目 vs ブルーウィング 1-0 ○(シュンタ)
■ジュニアユース 新U-14 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 vs スマイス 2-3 ●(タカアキ、リオ)
2試合目 vs ブルーウィング 3-1 ○(タカアキ2、リンタロウ)

【3月30日】

■ジュニアユース 新U-15 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 vs セレスト 0-2 ●
2試合目 vs スマイス 1-2 ●(ユウシン)
3試合目 vs PSTC 6-0 ○(タカアキ2、レン、アキオカ、カナト、ユウシン)

■ジュニアユース 新U-14 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 vs セレスト 0-1 ●
2試合目 vs スマイススポーツ 0-1 ●

【3月31日】

■ジュニアユース 新U-15 大分遠征
●会場:野口原グラウンド
1試合目 vs ミネルバ 1-0 ○(アキオカ)
2試合目 vs アークレス 1-0 ○(レン)
■ジュニアユース 新U-14 大分遠征
●会場:野口原グラウンド
1試合目 vs ミネルバ 2-1 ○(タカアキ、リオ)
2試合目 vs アークレス 1-0 ○(タカアキ)
3試合目 vs アークレス 2-0 ○(リオ、ソウイチロウ)

【4月1日】

■ジュニアユース 新U-13 大分遠征
●会場:野口原グラウンド
1試合目 vs スマイススポーツ 3-3 △(ユズキ3)
2試合目 vs スマイススポーツ 4-1 ○(マサトラ、ユウリ、リンタロウ、ユズキ)
3試合目 vs スマイスセレソン 2-3 ●(ユズキ2)
4試合目 vs スマイスセレソン 3-3 △(ユズキ2、マサトラ)
■ジュニア 新U-12 1st TRM
●会場:山村広場グラウンド
1試合目 vs セレスト 1-0 ○(ケント)
2試合目 vs ローザスセレソン 0-2 ●
3試合目 vs 大橋 5-0 ○(ケント、サク、フウト3)
4試合目 vs ジュニオール 7-1 ○(フウト、サク4、チアキ2)
5試合目 vs ヴェルスパ大分 1-4 ●(サク)
■ジュニア 新U-12 2nd TRM
●会場:山村広場グラウンド
1試合目 vs サガン鳥栖 0-2 ●
2試合目 vs ジュニオール 0-1 ●
3試合目 vs ヴェルスパ大分 1-4 ●(シンノスケ)

【4月2日】

■ジュニアユース 新U-13 大分遠征
●会場:実相寺サッカー場(別府市大字鶴見3705番地)
1試合目 vs スマイスセレソン 4-6 ●(コウダイ、ケイイチロウ2、ユズキ)
2試合目 vs スマイスセレソン 5-0 ○(コウダイ2、マサトラ2、ユズキ)
3試合目 vs スマイススポーツ 3-8 ●(コウダイ、マサトラ、ケイスケ)
4試合目 vs スマイススポーツ 2-3 ●(コウダイ、ユズキ)
5試合目 vs スマイスセレソン 0-0 △ ※30分1本
■ジュニア 新U-10 山口遠征
●会場:乃木浜総合公園(下関市乃木浜2丁目)
1試合目 vs WISH 4-1 ○(ヨウタロウ、カイト2、ハルキ)
2試合目 vs セイザン 0-5 ●
3試合目 vs バンブー 2-5 ●(アユム、カイト0
4試合目 vs セイザン2-1 ○(ヨウタロウ、カイト)
■ジュニア 新U-9 山口遠征
●会場:乃木浜総合公園(下関市乃木浜2丁目)
1試合目 vs 山口SC 0-5 ●
2試合目 vs セイザン 1-5 ●(チヒロ)
3試合目 vs 山口SC 1-0 ○(チヒロ)
4試合目 vs セイザン 0-4 ●

【4月3日】

■ジュニアユース U-15 2nd 支部リーグ 第1節
●会場:千鳥ケ池公園
第1節 vs LIBERTA 0-1 ●
■ジュニア 新U-10 山口遠征
●会場:乃木浜総合公園
1試合目 vs レノファ山口 1-3 ●(カイト)
2試合目 vs ミレニオ 6-0 ○(ヨウタロウ2、カイト2、アユム2)
3試合目 vs ALBA 7-2 ○(ヨウタロウ4、ハルキ、アユム2)
4試合目 vs セイザン 0-7 ●
■ジュニア 新U-9 山口遠征
●会場:乃木浜総合公園
1試合目 vs セイザンB 2-2 △(チヒロ2)
2試合目 vs レノファ山口 2-3 ●(アサヒ2)
3試合目 vs セイザン 0-5 ●
4試合目 vs レノファ山口 6-2 ○(トモル、アサヒ2、チヒロ3)

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ
Return Top