レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

先週の試合結果【8月20日(月)~8月26日(日)】

先週の試合結果【8月20日(月)~8月26日(日)】

こんにちは。
先週8月20日(月)〜8月26日(日)ジュニア・ジュニアユースの試合結果となります。

【8月20日】

■ジュニアユースU-15・14(中学3・2年生) 長崎遠征 1日目
●会場:長崎県百花台公園多目的広場(長崎県雲仙市)
☆U-15(35分1本)
1本目 vs 長崎ドリーム 0-1 ●
2本目 vs 長崎ドリーム 0-2 ●
3本目 vs 長崎ドリーム 0-1 ●

☆U-14(30分1本)
1本目 vs 長崎ドリーム
2本目 vs 長崎ドリーム
3本目 vs 長崎ドリーム
■ジュニアユースU-13「Azul」(中学1年生) 県リーグ上位リーグ 第4節
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
第4節 vs ヴィテスm 0-3 ●

【8月21日】

■ジュニアユースU-15・14(中学3・2年生) 長崎遠征 2日目
●U-15会場:長崎総合科学大学附属高校(長崎県長崎市)
☆30分1本
1本目 vs 長崎総合科学大学付属高校U-16 1-0 〇(シンノスケ)
2本目 vs 長崎総合科学大学付属高校U-16 1-2 ●(コウヘイ)
3本目 vs 長崎総合科学大学付属高校U-16 0-3 ●
4本目 vs 長崎総合科学大学付属高校U-16 0-1 ●
●U-14会場:長崎市営サッカー場(長崎県長崎市)
☆30分1本
1本目 vs 長崎工業U-16
2本目 vs 長崎工業U-16
3本目 vs 長崎工業U-16
4本目 vs 長崎工業U-16
■ジュニアユースU-13(中学1年生) TRM
●会場:筑後川総合運動公園(福岡県大川市)
1試合目 vs センアーノ神戸 1-3 ●
2試合目 vs センアーノ神戸 2-1 〇(ハヤト、マナト)
3試合目 vs ブレイズ熊本 1-0 〇(T・コウキ)

【8月22日】

■ジュニアユースU-15・14(中学3・2年生) 長崎遠征 3日目
●会場:長崎県体育協会田中町人工芝グラウンド(長崎県長崎市)
☆U-15(30分1本)
1本目 vs V・ファーレン長崎 1-2 ●(ヒロキ)
2本目 vs V・ファーレン長崎 0-3 ●
3本目 vs V・ファーレン長崎 1-0 〇(コウヘイ)
☆U-14(30分1本)
1本目 vs V・ファーレン長崎
2本目 vs V・ファーレン長崎
3本目 vs V・ファーレン長崎

【8月23日】

■ジュニアユースU-13「Rojo」(中学1年生) 県リーグ中位リーグ 第6節
●会場:曽根グラウンド(福岡県糸島市)
第6節 vs エリア伊都 0-1 ●

【8月24日】

■ジュニアユースU-15(中学3年生) 県リーグ 第1節延期分
●会場:香椎第三中学校(福岡県東区)
第1節延期分 vs フクオカーナ 2-0 〇(ソラ、コウヘイ)

【8月25日】

■ジュニアユースU-13(中学1年生) クラブユース選手権予選
●会場:曽根グラウンド(福岡県糸島市)
第1節 vs オエステ 1-0 〇(ジュンノスケ)

■ジュニアU-12 1st(小学6年生) 熊本遠征 1日目
●会場:阿蘇市農村公園あぴか(熊本県阿蘇市)
※1位リーグ
1試合目 vs くにみFC 6-0 〇(ゴウ×2、マサト×2、カナト、セイヤ)
2試合目 vs 前原南 1-1 △(ゴウ)
3試合目 vs 武蔵オークス 13-0 〇(マサト×4、カナト×3、シュンタ×2、シドウ×2、セイヤ、ゴウ)

■ジュニアU-12 2nd(小学6年生) 熊本遠征 1日目
●会場:阿蘇市農村公園あぴか(熊本県阿蘇市)
※3位リーグ
1試合目 vs 宗方FC 0-2 ●
2試合目 vs J-WIN 0-5 ●
3試合目 vs 大木FC 3-0 〇(チカイ×2、ナナト)
■ジュニアU-9(小学3年生) キッズフェスティバル
●会場:雁ノ巣球技場Bコート(福岡市東区)
1試合目 vs FCCF 2-2 △(ケイシン、ヒカル)
2試合目 vs 龍南 1-2 ●(ヒカル)
3試合目 vs けご 5-2 〇(ケイシン、ショウイチロウ×2、ヒカル、リンタロウ)
4試合目 vs 西南 1-3 ●(ユイト)

【8月26日】

■ジュニアユースU-15(中学3年生) 県リーグ 第13節
●会場:芦屋町総合運動公園(福岡県遠賀郡)
第13節 vs ひびき2nd 2-2 △(ヤマト、ユウタ)
TRM vs ひびきU-15 0-5 ●
■ジュニアU-12 1st(小学6年生) 熊本遠征 2日目
●会場:阿蘇市農村公園あぴか(熊本県阿蘇市)
※1位リーグ3位
1試合目 vs セントラル宮崎 2-1 〇(ゴウ、カナト)
2試合目 vs 西国分 2-1 〇(ゴウ、シュンタ)
3試合目 vs カミーレ 2-4 ●(ゴウ、マサト)

■ジュニアU-12 2nd(小学6年生) 熊本遠征 2日目
●会場:阿蘇市農村公園あぴか(熊本県阿蘇市)
※3位リーグ優勝
1試合目 vs 宗方2nd 3-0 〇(クンペイ×2、コウシ)
2試合目 vs 草川 0-0 △
3試合目 vs 上峰 6-2 〇(ハヤト×2、アオト×4)

■ジュニアU-11(小学5年生) 紅白戦
●会場:乙金多目的広場(福岡県大野城市)
※スコアは省略します。

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ
Return Top