レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

先週の試合結果【10月31日(土)~11月3日(火祝)】

先週の試合結果【10月31日(土)~11月3日(火祝)】

こんにちは。
先週10月31日(土)~11月1日(日)、11月3日(火祝)ジュニア・ジュニアユースの試合結果となります。

【10月31日】

■ジュニア U-12 1st 全日本サッカー選手権大会 9位〜12位決定戦
●会場:雁ノ巣球技場その他コート
1試合目 vs 今宿 0-1 ●
2試合目 vs ZYG 4-0 〇(ユズキ2、コタロウ、ケイイチロウ)
■ジュニア U-11 2nd TRM
●会場:社領グラウンド
1本目 vs ルーザ 1-4 ●(シュウスケ)
2本目 vs ルーザ 0-1 ●
3本目 vs ルーザ 1-1 △(シュウスケ)
4本目 vs ルーザ 0-3 ●
5本目 vs ルーザ 0-0 △
6本目 vs ルーザ 0-2 ●
7本目 vs ルーザ 0-2 ●
■ジュニア U-9・8 TRM
●会場:安武グラウンド
・レアッシ1
1本目 vs プログレッソ 0-0 △
2本目 vs プログレッソ 2-0 〇(アユム2)
3本目 vs プログレッソ 1-1 △(オウスケ)
4本目 vs プログレッソ 2-0 〇(チヒロ、サク)
5本目 vs プログレッソ 0-4 ●
6本目 vs プログレッソ 2-1 〇(シュウタ、サク)

・レアッシ2
1本目 vs プログレッソ 2-1 〇(エイタ、アサヒ)
2本目 vs プログレッソ 1-0 〇(トモル)
3本目 vs プログレッソ 4-1 〇(シュンキ、エイタ、トモル、アサヒ)
4本目 紅白戦 青 vs 黄 2-3 ●(青:ハルキ2・黄:ソウマトモル、シュンキ)
5本目 vs プログレッソ 0-0 △

【11月1日】

■ジュニアユース U-15 クラブユース選手権 ベスト16
●会場:筑豊緑地
ベスト16 vs オリエント 1-2 ●(フミヤ)
■ジュニアユース U-13 クラブユース選手権予選 第1節
●会場:フットボールセンターCコート
第1節 vs カメリア 2-1 〇(タカアキ、カナト)
TRM vs カメリア 0-2 ●
■ジュニア U-12 1st TRM
●会場:小森野小学校
1試合目 vs 小森野クレセール 3-0 〇(リンタロウ、ケイイチロウ、ユズキ)
2試合目 vs 那珂南 5-0 〇(ユズキ2、コウダイ、キッペイ、ケイイチロウ)
3試合目 vs 小森野クレセール 4-0 〇(ケイスケ、コウダイ、キッペイ、リンタロウ)
■ジュニア U-10 1st 佐賀牛杯
●会場:玄海町運動場
※予選は12分1本
※午後から順位決定トーナメントがあります。(12分ハーフ)
1試合目 vs 西有田 2-0 〇(ヒカル2)
2試合目 vs セレスト 1-0 〇(K・レイ)
3試合目 vs エストレーラ(福岡) 3-1 〇(ヒカル3)
4試合目 vs エストレーラ(佐賀) 1-0 〇(ヒカル)
☆決勝トーナメント
準々決勝 vs パッション 0-4 ●
順位決定戦 vs 口石 0-3 ●
■ジュニア U-10 2nd 佐賀牛杯
●会場:玄海町運動場
1試合目 vs レインボー 3-1 〇(ナオヤ2、アキト)
2試合目 vs オリエントB 0-2 ●
3試合目 vs ESL 1-1 △(ユウヤ)
4試合目 vs 高木瀬 1-0 〇(アキラ)
☆3位トーナメント
準々決勝 vs 箱崎 1-3 ●(ナオヤ)
順位決定戦 vs 宇美 0-2 ●

【11月3日】

■ジュニアユース U-15 クラブユース選手権 九州大会決定トーナメント1回戦
●会場:グローバルアリーナ
九州大会決定T vs グランロッサ 0-4 ●
■ジュニアユース U-13 クラブユース選手権予選 第2節
●会場:フットボールセンターCコート
第2節 vs 西南FC 0-2 ●
TRM vs 西南FC 3-1 〇(アキト、リオ2)
■ジュニア U-11 1st TRM
●会場:国見台球技場
1試合目 vs 大坪 1-1 △(シセイ)
2試合目 vs 長崎ドリーム 2-0 〇(フウト2)
3試合目 vs 大坪 0-2 ●
4試合目 vs 長崎ドリーム 4-0 〇(シセイ2、フウト2)
■ジュニア U-9 TRM
●会場:国見台球技場
1試合目 vs 大坪 0-2 ●
2試合目 vs 今宿 0-4 ●
3試合目 vs 大坪 1-2 ●(チヒロ)
4試合目 vs 今宿 1-4 ●(サク)

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ
Return Top