レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

先週の試合結果【2月8日(土)~2月11日(火・祝)】

こんにちは。
先週2月8日(土)〜2月11日(火・祝)、ジュニア・ジュニアユースの試合結果となります。

【2月8日】

■ジュニアU-11 1st(小学5年生) フェルサカップ1日目
●会場:白石町総合運動場(佐賀県杵島郡)
1試合目 vs 大町 7-0 ○(ユズキ×4、ケイスケ×2、ケイイチロウ)
2試合目 vs J-UNITED宗像 14-0 ○(リンタロウ×5、ユズキ×2、ケイイチロウ×2、キッペイ×2、ソウタ、レイ、コウダイ)
3試合目 vs FCユイマール 4-0 ○(ユズキ×2、コタロウ、キッペイ)
4試合目 vs 大坪 2-1 ○(ユズキ、コウダイ)
■ジュニアU-10 1st(小学4年生) TRM
●会場:雁ノ巣球技場Dコート(福岡市東区)
1試合目 vs J-WIN 0-2 ●
2試合目 vs 上西郷 0-2 ●
3試合目 vs Avance U-11 2-0 ○(フウト、ヒカル)
■ジュニアU-10 2nd(小学4年生) TRM
●会場:雁ノ巣球技場Dコート(福岡市東区)
1試合目 vs Avance 0-6 ●
2試合目 vs Avance 1-6 ●(ナオ)
3試合目 vs J-WIN 1-3 ●(シュウスケ)
■ジュニアU-9・8(小学3・2年生) TRM
●会場:雁ノ巣球技場Dコート(福岡市東区)
・レアッシ1
1試合目 vs J-WIN 0-2 ●
2試合目 vs FOREST 2-3 ●(ユウダイ×2)
3試合目 vs J-WIN 0-3 ●
4試合目 vs FOREST 0-0 △
・レアッシ2
1試合目 vs FOREST 0-4 ●
2試合目 vs J-WIN 2-1 ○(コウタロウ、ヨウタロウ)
3試合目 vs FOREST 0-2 ●
4試合目 vs J-WIN 1-2 ●(ソウタ)

【2月9日】

■ジュニアユースU-15(中学3年生) 県リーグ2部 第1節
●会場:芦屋町総合運動公園(福岡県遠賀郡)
第1節 vs ドゥマンソレイユ 0-0 △
■ジュニアユースU-15 2nd「ROJO」(中学3年生) 支部リーグ 第1節
●会場:春日公園(福岡県春日市)
第1節 vs リベルタ 0-5 ●
■ジュニアU-11 1st(小学5年生) フェルサカップ2日目
●会場:武雄市白岩競技場(佐賀県武雄市)
準々決勝 vs PLEASURE SC 1-1 (0PK2) ●(シュウト)
順位決定戦 vs サガン鳥栖 0-0 (4PK3) ○
順位決定戦 vs ブラスト 4-0 ○(ユズキ、ケイイチロウ、リンタロウ、キッペイ)

【2月11日】

■ジュニアユースU-15 2nd「ROJO」(中学3年生) 支部リーグ 第2・3節
●会場:筑紫運動広場(福岡県筑紫野市)※農業者トレーニングセンター横
第2節 vs カミーリア2nd 2-3 ●(マナト、ムナリ)
第3節 vs ラパシオン2nd 1-0 〇(タイチ)
■ジュニアU-12 1st(小学6年生) TRM
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
1本目 vs 長﨑ドリーム① 1-0 〇(ユウタロウ)
2本目 vs 長﨑ドリーム① 0-0 △
3本目 vs 小田部南 2-0 〇(ユウセイ、ユウタロウ)
4本目 vs 長﨑ドリーム① 2-0 〇(カナト×2)
5本目 vs 小田部南 3-2 ○(カナト、ユウタロウ×2)
■ジュニアU-12 2nd(小学6年生) TRM
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
1本目 vs 長﨑ドリーム② 0-1 ●
2本目 vs 長﨑ドリーム② 0-5 ●
3本目 vs 長﨑ドリーム② 1-1 △(ルイ)
4本目 vs 長﨑ドリーム② 0-4 ●
5本目 vs 長﨑ドリーム② 0-0 △
6本目 vs 長﨑ドリーム② 2-1 ○(ダイスケ、リンタロウ)
■ジュニアU-9(小学3年生) TRM
●会場:御笠川浄化センター(福岡市博多区)
1本目 vs フクオカーナ 3-0 〇(ヒカル×3)
2本目 vs 那珂南 2-0 〇(ケイシン、ユウダイ)
3本目 vs フクオカーナ 5-0 〇(ヒカル×4、ケイシン)
4本目 vs 那珂南 5-0 〇(シンタロウ×3、ユウダイ、ハル)
5本目 vs フクオカーナ 2-0 〇(リンタロウ、ユウ)
6本目 vs 那珂南 4-0 〇(ユウト×3、T・レイ)

スクール対抗戦
●会場:シーメイト(福岡県志免町)
・高学年優勝チーム
・低学年優勝チーム
☆優秀選手

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ
Return Top