レアッシ福岡フットボールクラブ

福岡県福岡市のサッカーチーム

夏休みの試合結果【8月7日(金)〜8月19日(水)】

夏休みの試合結果【8月7日(金)〜8月19日(水)】

こんにちは。
8月7日(金)~8月19日(水)、夏休み期間のジュニア・ジュニアユースの試合結果となります。

【8月7日】

■ジュニアユース U-13 TRM
●会場:西部運動公園
1本目 vs ゴラッソ 0-2 ●
2本目 vs ゴラッソ 1-1 △(カナト)
3本目 vs ゴラッソ 1-1 △(ユウタ)
4本目 vs ゴラッソ 1-1 △(タカアキ)
5本目 vs ゴラッソ 1-1 △(ユウタ)
6本目 vs ゴラッソ 2-0 ○(アキト、ユウタ)
7本目 vs ゴラッソ 0-2 ●
8本目 vs ゴラッソ 0-0 △
■ジュニア U-12 1st TRM
●会場:西部運動公園
1本目 vs 福岡西 1-0 ○(リンタロウ)
2本目 vs 福岡西 3-0 ○(リクト、ユウリ、ケイイチロウ)
3本目 vs 福岡西 3-0 ○(ユズキ、キッペイ2)
4本目 vs 福岡西 3-0 ○(ユウリ2、ケイイチロウ)
5本目 vs 福岡西 1-0 ○(ハルト)
6本目 vs 福岡西 3-0 ○(コウダイ2、ソウタ)

【8月8日】

■ジュニア U-12 1st TRM
●会場:向洋グラウンド(下関運動公園)
1試合目 vs セイザンA 2-0 ○(キッペイ、ハルト)
2試合目 vs セイザンU11α 5-0 ○(コタロウ2、リンタロウ、ケイイチロウ、ハルト)
3試合目 vs セイザンA 4-3 ○(リンタロウ2、コタロウ、コウダイ)
4試合目 vs セイザンB 9-0 ○(ユズキ3、リンタロウ2、キッペイ、ソウタ、ケイスケ、コウダイ)
5試合目 vs セイザンU11α 7-0 ○(リンタロウ、ユズキ4、ケイスケ、ユウリ)
■ジュニア U-12 2nd TRM
●会場:向洋グラウンド(下関運動公園)
1試合目 vs セイザンB 3-1 ○(エイタロウ、ハルト、I・トウマ)
2試合目 vs セイザンU11 5-0 ○(エイタロウ、ユウト、I・トウマ2、リクト)
3試合目 vs セイザンU11 4-0 ○(S・ハルト、K・ハルト、ケイセイ、ハルマ)
4試合目 vs セイザンA 0-1 ●
5試合目 vs セイザンU11 5-0 ○(ソウタ、K・ハルト2、M・ハルト2)

■ジュニア U-11 1st TRM
●会場:シュロアモール筑紫野
1本目 vs カミーリア 2-1 ○(フウト、チアキ)
2本目 vs カミーリア 1-0 ○(ヒカル)
3本目 vs カミーリア 1-0 ○(シセイ)
■ジュニア U-11 2nd TRM
●会場:シュロアモール筑紫野
1試合目 vs カミーリア② 2-1 ○(シュウスケ2)
2試合目 vs カミーリア② 1-0 ○(センマ)
■ジュニア U-10 1st 2020 ENJOY THE GAME CUP 予選リーグ
●会場:南町運動多目的広場(久留米市南4丁目19)
※雷雨のため中止となりワンデイカップに変更となりました。

■ジュニア U-10 2nd 2020 ENJOY THE GAME CUP 予選リーグ
●会場:南町運動多目的広場(久留米市南4丁目19)
※雷雨のため中止となりワンデイカップに変更となりました。

【8月9日】

■ジュニアユース U-15 TRM
●会場:鞍手北中学校跡地グラウンド
1本目 vs 折尾愛真中A 1-0 ○(フミヤ)
2本目 vs 折尾愛真中A 2-0 ○(レン、ユウト)
3本目 vs 折尾愛真中A 0-1 ●
4本目 vs 折尾愛真中B 0-0 △
5本目 vs 折尾愛真中B 4-0 ○(ユウト2、レン、マサヒロ)
6本目 vs 折尾愛真中B 0-1 ●
■ジュニアユース U-14 TRM
●会場:香月中央公園
1試合目 vs PSTC 2-1 ○(タカアキ2)
2試合目 vs PSTC 0-1 ●
3試合目 vs PSTC 2-0 ○(ヨシハル、カナト)※20分1本
■ジュニア U-10 1st 2020 ENJOY THE GAME CUP
●会場:南町運動多目的広場
1試合目 vs 花鶴オセア 1-1 △(K・レイ)
2試合目 vs レアッシ2nd 4-1 ○(ショウイチロウ、リンタロウ、ソウタ、ユウダイ)
3試合目 vs プログレッソ 1-1 △(ヒカル)
4試合目 vs ちとせFC 3-0 ○(ヒカル2、ユウダイ)
3位決定戦 vs 田村MARS 2(2PK3)2 ●(ヒカル、ユウダイ)
■ジュニア U-10 2nd 2020 ENJOY THE GAME CUP
●会場:南町運動多目的広場
1試合目 vs ちとせFC 0-5 ●
2試合目 vs レアッシ1st 1-4 ●(コウタロウ)
3試合目 vs 花鶴オセアノ 0-6 ●
4試合目 vs プログレッソ 0-4 ●
5試合目 vs SANXTUS 1-4 ●(ハル)

【8月10日】

■ジュニアユース U-13 TRM
●会場:春日市スポーツセンター
1本目 vs カミーリア 2-2 △(タカアキ2)
2本目 vs IBUKI 2-0 ○(ユウタ2)
3本目 vs IBUKI 1-0 ○(ユウタ)
4本目 vs カミーリア 1-0 ○(ユウセイ)
5本目 vs カミーリア 0-1 ●
6本目 vs IBUKI 5-1 ○(ユウタ3、ユウセイ、アキト)
■ジュニア U-12 1st TRM
●会場:雁ノ巣球技場Dコート
※強風のため中止となりました。

■ジュニア U-12 2nd TRM
●会場:雁ノ巣球技場Dコート
※強風のため中止となりました。

【8月11日】

■ジュニアユース U-14 TRM
●会場:雁ノ巣球技場Eコート
※雨のため中止となりました。

■ジュニア U-11 1st TRM
●会場:舞鶴公園
※雨のため中止となりました。

■ジュニア U-11 2nd TRM
●会場:舞鶴公園
※雨のため中止となりました。

【8月12日】

■ジュニア U-11 1st TRM
●会場:舞鶴公園
1試合目 vs エリア伊都 0-1 ●
2試合目 vs ZYG 4-3 ○(シセイ2、OG、フウト)
3試合目 vs 小笹 5-0 ○(フウト、シセイ、フウガ、サク、ヒカル)
4試合目 vs ZYG 0-0 △ ※20分1本
■ジュニア U-11 2nd TRM
●会場:舞鶴公園
1試合目 vs エリア伊都② 2-1 ○(タダハル2)
2試合目 vs エリア伊都② 2-0 ○(シュウスケ、センマ)

【8月13日】

■ジュニアユース U-15 TRM
●会場:雁ノ巣球技場Eコート
1本目 vs ゴラッソ 1-0 ○(フミヤ)
2本目 vs ゴラッソ 1-0 ○(マサヒロ)
3本目 vs ゴラッソ 0-1 ●
4本目 vs ゴラッソ 1-0 ○(マサヒロ)
5本目 vs ゴラッソ 2-0 ○(ヨウタ、ナルキ)
■ジュニアユース U-13 TRM
●会場:梅林アスレチック公園
1本目 vs ブリジャール 0-0 △
2本目 vs ブリジャール 2-1 ○(ショウタ、ユウタ)
3本目 vs ブリジャール 0-3 ●
4本目 vs ブリジャール 1-3 ●(ユウセイ)
5本目 vs ブリジャール 0-2 ●
6本目 vs ブリジャール 0-2 ●

【8月17日】

■ジュニアユース U-15 TRM
●会場:福翔高校
1本目 vs 福翔U16 0-0 △
2本目 vs 福翔U16 1-2 ●(マサヒロ)
3本目 vs 福翔U16 1-0 ○(フミヤ)
4本目 vs 福翔U16 0-4 ●
5本目 vs 福翔U16 0-0 △
■ジュニアユース U-13 TRM
●会場:シーメイト
1本目 vs フクオカーナ 1-0 ○(カナト)
2本目 vs フクオカーナ 1-2 ●(ユウタ)
3本目 vs フクオカーナ 1-2 ●(ユウタ)
4本目 vs フクオカーナ 0-2 ●
5本目 vs フクオカーナ 0-0 △
6本目 vs フクオカーナ 0-3 ●
7本目 vs フクオカーナ 1-1 △(カナト)
8本目 vs フクオカーナ 0-3 ●
■ジュニア U-10 2nd TRM
●会場:塩原小学校
1本目 vs 大橋 0-3 ●
2本目 vs 大橋 1-1 △(リク)
3本目 vs 大橋 0-2 ●
4本目 vs 大橋 1-2 ●(ユウヤ)
5本目 vs 大橋 1-2 ●(ユウヤ)
6本目 vs 大橋 0-2 ●

【8月18日】

■ジュニアユース U-14 TRM
●会場:西部運動公園
1本目 vs カメリア 1-0 ○(ユウタ)
2本目 vs カメリア 0-1 ●
3本目 vs カメリア 0-1 ●
4本目 vs カメリア 0-3 ●
5本目 vs カメリア 0-2 ●
6本目 vs カメリア 1-3 ●(H・ユウタ)
■ジュニア U-12 1st 大橋サマーカップ予選リーグ
●会場:梅林アスレチック公園
1試合目 vs グーリッド 1-2 ●(コタロウ)
2試合目 vs 久山 2-1 ○(ユズキ、コウダイ)
■ジュニア U-10 1st 大橋サマーカップ予選リーグ
●会場:梅林アスレチック公園
1試合目 vs グーリッド 1-2 ●(ヒカル)
2試合目 vs 久山 8-0 ○(ヒカル5、シンタロウ2、リンタロウ)

【8月19日】

■ジュニアユース U-13 TRM
●会場:西部運動公園
1本目 vs カメリア 1-0 ○(ワタカ)
2本目 vs カメリア 0-0 △
3本目 vs カメリア 3-1 ○(ワタカ、アキト、リオ)
4本目 vs カメリア 1-3 ●(ワタカ)
5本目 vs カメリア 1-0 ○(ワタカ)
6本目 vs カメリア 0-0 △
■ジュニア U-12 1st 大橋サマーカップ順位決定リーグ
●会場:梅林アスレチック公園
1試合目 vs 大橋 0-0 △
2試合目 vs 久山 3-0 ○(リンタロウ、ケイイチロウ2)
■ジュニア U-10 1st 大橋サマーカップ順位決定リーグ
●会場:梅林アスレチック公園
1試合目 vs ストリート 2-3 ●(ヒカル)
2試合目 vs グーリッド 2-0 ○(ヒカル、シンタロウ)

寄稿者のプロフィール

レアッシ福岡フットボールクラブstaff柳瀬 誉
□日本サッカー協会C級指導者ライセンス、3級審判員
□指導歴
2008-現在 レアッシ福岡FCコーチ
Return Top